集装箱百科

你身边的集装箱小管家

当前位置:首页 / 集装箱价格 / 一套集装箱房要多少钱?是按平米来计算的吗?

一套集装箱房要多少钱?是按平米来计算的吗?

栏目:集装箱价格, 集装箱报价, 集装箱活动房   日期:2020-11-25   浏览量:30
摘要:

货柜房呢不仅价格便宜,而且流动性强。一个三口满意的人住是没问题的,另外如果在农村使用,肯定有很高的回头率,只要把集装箱房的内部和外观好好装饰设计一下就可以了。

伴随着社会的不断发展,高楼大厦随处可见。原以为房价会越来越低,但近几年房价反而上涨很快,所以一些普通老百姓想在城市买套房子还是很难的,交个首付可能就成了难题。于是一部分人选择了回老家盖房子,但现在建房的材料、人工费、装修费等等都算不上便宜,没有十几二十万也很难盖一幢漂亮的房子。

假如是在老家打地基的,不妨先住集装箱房,挣更多的钱,再想想更好的办法。

一、货柜房到底好不好?

回答是毫无疑问的。具体地说:

1、货柜房呢不仅价格便宜,而且流动性强。一个三口满意的人住是没问题的,另外如果在农村使用,肯定有很高的回头率,只要把集装箱房的内部和外观好好装饰设计一下就可以了。

外观上不用水泥混和泥土,只要地基平坦即可。但摆放的地方一定不要选在土质松软的地方,最好是用沙子、砖块等铺在地上。可单独使用一箱,也可多箱组合拼接使用,建议双层为最好。

2、稳定可靠,防潮防腐,防火防电等方面效果显著。可以使用超过15年的时间,当然还有很多优点。

二、一套货柜房要多少钱呢?

依据集装箱房的材料、大小、做工、运输量、新旧程度等,到2020年时可供参考价格如下:

发泡板箱大小及价格:1,长3米,宽3米,面积9平方米。租3元一天,买价3000-6000元一个左右;长6米,宽3米,面积18平方米。租一天6元,买一个4000-8500元左右;3、定做型号要看具体需要。详细的购租价格由厂商议定。

大型瓦楞铁皮岩棉板容器尺寸及价格:1米长3米宽3米厚9平方米租3元一天,买价3500-8000元一个左右;长6米,宽3米,面积18平方米。租一天6元,买价4500-11000元左右;3,长7米,宽3米,面积21平方米。

租一天房7元,购买价5500-12800元左右一间(带独立阳台和雨棚);4、定做型号看具体需要。详细的购租价格由厂商议定。
货柜房

这里肯定有其他更高端,更多样的集装箱房。但愿对你有帮助。

微信扫一扫,分享到朋友圈

一套集装箱房要多少钱?是按平米来计算的吗?
微信扫码关注我们
微信扫码关注我们
蓝宇数据(广州)有限公司 地址:广东省广州市科学城 微信:pbi365
Copright © 2020 蓝宇数据 All Rights Reserved. 黑ICP备19000520号 站点地图